Casa
Produtos
Sobre nós
Excursão da fábrica
Controle da qualidade
Contacte-nos
Pedir um orçamento
notícia
NOTÍCIA
Casa Produtosterminação da fibra óptica

Da terminação simples da fibra ótica do LC UPC modo plástico 1310 nanômetro da manutenção programada - 1550 nanômetro Wavlength

China Wuhan Geehe Optical Communication Co.,ltd Certificações
China Wuhan Geehe Optical Communication Co.,ltd Certificações
Nós estamos muito felizes com os conectores novos de MPO com a carcaça do metal que você se usou para nós.

—— Scott oh

Cumprimentos à equipe de Optotop para os feriados e os agradecimentos do Natal para a grande assistência e apoio.

—— Lee de Kenny

Este é certamente um crescimento enorme para você, e nós estamos muito felizes que nós o temos como um sócio valioso.

—— Dr. do vencedor.

Estou Chat Online Agora

Da terminação simples da fibra ótica do LC UPC modo plástico 1310 nanômetro da manutenção programada - 1550 nanômetro Wavlength

LC UPC Simplex Fiber Optic Termination Plastic SM Mode 1310 nm - 1550 nm Wavlength
LC UPC Simplex Fiber Optic Termination Plastic SM Mode 1310 nm - 1550 nm Wavlength

Imagem Grande :  Da terminação simples da fibra ótica do LC UPC modo plástico 1310 nanômetro da manutenção programada - 1550 nanômetro Wavlength

Detalhes do produto:

Lugar de origem: Wuhan, China
Marca: Geehe or OEM
Certificação: ROHS, REACH, UL, ISO
Número do modelo: Corning G652D

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 100 unidades
Preço: Price Negotiation
Detalhes da embalagem: Caixa e caixa da bolha
Tempo de entrega: 3-5 dias
Termos de pagamento: Transferência bancária
Habilidade da fonte: 10,00000 PCes pelo mês
Descrição de produto detalhada
Material: Cabo de Corning Modo: Manutenção programada
Tipo: Simples Conector: LC/UPC
Polonês: UPC Diâmetro: 0.9mm
Realçar:

fiber optic cable termination

,

sc fiber connector

Peças sobresselentes plásticas da terminação do conector da fibra ótica do único modo da palavra simples 0.9mm de LC/UPC

 

Aplicação

Redes de telecomunicação

CATV & LAN

Redes de dados

Redes óticas passivas

 

Características

fibra lubrificada Metal-íon (contínua)

Estrutura simples e segura

Capacidade máxima do poder (até 1W)

Independente do comprimento de onda

Baixo PDL

Bellcore GR-1222-CORE complacente

 

Parâmetro ótico

Parâmetro Especificação
LC/UPC LC/APC
Perda do retorno ≤-55dB ≤-65dB
Capacidade máxima do poder até 1 W
Wavlength 1310nm e 1550nm
Temperatura de funcionamento -40℃ ~ +85℃
Temperatura de armazenamento -40℃ ~ +85℃

 

            Desempenho ótico em 1550nm
  Perda de inserção   ≤0.20dB
  Perda do retorno   ≥55dB

 

Geometria de Endface da virola

Geometria de Endface da virola (LC/UPC)
Parâmetro da medida Limites passe/falha
Mínimo Máximo
Raio de curvatura 7mm 25mm
Altura da fibra (ajuste esférico) IEC 61755-3 +50nm
Offset do vértice 0μm 50μm
Offset angular -0.2degrees +0.2degrees

 

 

 

DESCRIÇÃO

  • As tomadas óticas do terminal são componentes passivos projetados eliminar reflexões dos portos não utilizados da fibra ótica. Estes terminais óticos podem ser usados para terminar portos da fibra escura em sistemas e em redes da fibra ótica. As tomadas óticas do terminal igualmente fornecem a segurança melhorada dos pessoais sobre outros métodos da terminação.
  •  
  • Os terminais óticos do LC são dispositivos funcionais usando fibras lubrificadas metal-lon. Usando o Metal-íon as fibras lubrificadas, os terminais convertem o poder ótico no calor e o poder é atenuado dentro dos dispositivos. As estruturas do tipo terminais da tomada são simples e a estabilidade da poder-prova e do desempenho é superior.
  •  
  • Além disso, todos nossos terminais do LC são compostos de nossas virolas da precisão da qualidade superior assim, garantindo um desempenho estável a nível de alta qualidade.
  •  
  • Os terminais de WCFO operam-se em 1310 e escala de comprimento de onda 1550nm e estão-se igualmente disponíveis para o C e o L escala de comprimento de onda da faixa mediante solicitação.

 

Contacto
Wuhan Geehe Optical Communication Co.,ltd

Pessoa de Contato: Penny

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)