Casa
Produtos
Sobre nós
Excursão da fábrica
Controle da qualidade
Contacte-nos
Pedir um orçamento
notícia
Casa ProdutosAtenuador da fibra óptica

Modo FC do atenuador variável ótico do anteparo da manutenção programada 03dB único/conector do UPC

China Wuhan Geehe Optical Communication Co.,ltd Certificações
China Wuhan Geehe Optical Communication Co.,ltd Certificações
Nós estamos muito felizes com os conectores novos de MPO com a carcaça do metal que você se usou para nós.

—— Scott oh

Cumprimentos à equipe de Optotop para os feriados e os agradecimentos do Natal para a grande assistência e apoio.

—— Lee de Kenny

Este é certamente um crescimento enorme para você, e nós estamos muito felizes que nós o temos como um sócio valioso.

—— Dr. do vencedor.

Estou Chat Online Agora

Modo FC do atenuador variável ótico do anteparo da manutenção programada 03dB único/conector do UPC

SM 03dB Bulkhead Optical Variable Attenuator Single Mode FC / UPC Connector
SM 03dB Bulkhead Optical Variable Attenuator Single Mode FC / UPC Connector

Imagem Grande :  Modo FC do atenuador variável ótico do anteparo da manutenção programada 03dB único/conector do UPC

Detalhes do produto:

Lugar de origem: Wuhan, China
Marca: Geehe or OEM
Certificação: ROHS, REACH, UL, ISO
Número do modelo: Atenuador ótico da almofada, atenuador do anteparo

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 50 pcs
Preço: Price Negotiable
Detalhes da embalagem: saco e caixa plásticos do fecho de correr
Tempo de entrega: 5-7 dia de trabalho
Termos de pagamento: L / C, T / T, Western Union
Habilidade da fonte: 1, 000pcs por dia
Descrição de produto detalhada
Tipo: Homem à fêmea Tipo de conector: FC
Polonês da relação: UPC Valor de atenuação: 10dB
Tipo: Atenuador do anteparo Características: Perda do retorno alta
Realçar:

optical variable attenuator

,

fixed optical attenuator

Atenuador FC/UPC do anteparo da manutenção programada 03dB, 1310/1550nm, tipo alto da perda do retorno

 

Características chaves

Baixo refection traseiro, perda de inserção

Atenuação disponível de 1dB a DB 30

Baixo PDL

100% testado na fábrica

Ambientalmente estábulo

Fabricado com o metal-íon lubrificado

Contaminador e virola livre do risco mediante solicitação

Atenuador multimodos disponíveis

 

Aplicações

Estofamento do receptor

CATV, LAN, telecomunicações

Equilíbrio do canal dos sistemas do WDM e do DWDM

Igualação ótica do poder

Teste e instrumento

Sistemas de transmissão óticos

 

Descrição do produto

Os atenuador óticos da almofada são construídos com fibra ótica lubrificada metal-íon e projetados fornecer níveis de atenuação consistentes assim como características de manutenção da polarização. O pedido típico para um atenuador ótico da almofada é reduzir a quantidade de poder ótico por uma quantidade específica a respeito de para não saturar um receptor que possa limitar um desempenho de sistema. Igualmente podem ser usados para testar as linearidades e o alcance dinâmico dos fotosensores e dos detectores de foto em aplicações do teste e da medida.

 

atenuador ótico fixo da almofada de 1-30dB SC/ST/FC/LC/MU

Garantia:

Responsável para monthes do serviço pós-venda 6

 

Modo FC do atenuador variável ótico do anteparo da manutenção programada 03dB único/conector do UPC 0

Pacote & especificações

 

Empacotamento Descrição
Saco claro de Ziploc, 1 unidade pelo saco
Características físicas Parâmetro Valor
Material plástico Termoplástico de alto impacto do ABS do UL 94V-0
Material da fibra fibra ótica lubrificada Metal-íon
Características mecânicas Parâmetro Valor
Temperatura de funcionamento (℃) -40 ~ +85
Temperatura de armazenamento (℃) -40 ~ +85
Desempenho ótico Parâmetro Valor
Largura de banda de funcionamento 1250nm~1625nm
Comprimento de onda Center 1310nm e 1550nm
Tolerância da atenuação DB 1 a 10: ±0.5dB 11 a DB 30: ±0.5%dB
Perda do retorno UPC (DB) ≥45
Perda do retorno APC (DB) ≥55
PDL ≤0.1

 

 

Informação pedindo

AVEIA HF XX- X A XX-
  HF: Tipo alto da perda do retorno

LC: LC

SC: SC

FC: FC

1: APC

2: UPC

 

01: 01DB

02: 02DB

03: 03DB

04: 04DB

Tipo do atenuador Tipo do conector Polimento da relação   Valor da atenuação

EX: OAT-HF-LC-2A-02

 

 

Tipo: Adaptador (fêmea à fêmea), conector (homem à fêmea), Em-linha tipo, e tipo variável para sua escolha.

Escala da atenuação: 1-30dB
Cor do alojamento: Milímetro do bege, azul da manutenção programada UPC, verde da manutenção programada APC
Atenuador do LC, do SC, do FC, do ST, etc. para seus pedidos.
Opção do UPC e do APC

 

 

Contacto
Wuhan Geehe Optical Communication Co.,ltd

Pessoa de Contato: Penny

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)