casa
produtos
sobre nós
Tour pela Fábrica
Controle de Qualidade
entre em contato conosco
Pedir um orçamento
NOTÍCIA
Casa ProdutosFibra óptica Adaptador

Acessórios da fibra ótica da cara da extremidade do UPC, adaptador plástico do cabo de fibra ótica

de boa qualidade Acoplador da fibra multimodo para vendas
de boa qualidade Acoplador da fibra multimodo para vendas
Nós estamos muito felizes com os conectores novos de MPO com a carcaça do metal que você se usou para nós.

—— Scott oh

Cumprimentos à equipe de Optotop para os feriados e os agradecimentos do Natal para a grande assistência e apoio.

—— Lee de Kenny

Este é certamente um crescimento enorme para você, e nós estamos muito felizes que nós o temos como um sócio valioso.

—— Dr. do vencedor.

Estou Chat Online Agora

Acessórios da fibra ótica da cara da extremidade do UPC, adaptador plástico do cabo de fibra ótica

China Acessórios da fibra ótica da cara da extremidade do UPC, adaptador plástico do cabo de fibra ótica fornecedor
Acessórios da fibra ótica da cara da extremidade do UPC, adaptador plástico do cabo de fibra ótica fornecedor

Imagem Grande :  Acessórios da fibra ótica da cara da extremidade do UPC, adaptador plástico do cabo de fibra ótica

Detalhes do produto:

Lugar de origem: Wuhan, China
Marca: Geehe or OEM
Certificação: ROHS, REACH, UL, ISO
Número do modelo: Adaptador e conversor da fibra ótica

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 100 unidades
Preço: Price Negotiable
Detalhes da embalagem: saco e caixa plásticos do fecho de correr
Tempo de entrega: 5-7 dias
Termos de pagamento: L / C, T / T, Western Union
Habilidade da fonte: 1, 000pcs por dia
Contact Now
Descrição de produto detalhada
Material: Plastic Modo: Duplex
Tipo de conector: LC Cara da extremidade: UPC
Tipo do obturador: Nenhum obturador Tipo da flange: com flange
Modo da fibra: único modo cor: azul

 

LC/UPC simples/modo adaptador do duplex único nenhum obturador

 

 

 

 

Aplicações

WAN/LAN e rede do acesso

Relações das fibras óticas de CATV

Interconexão de sistema

Equipamentos de teste

Fiação ótica da rede

 

Descrição
Os adaptadores de fibra ótica (conversores, tomada) são usados para conectar o mesmo ou o tipo diferente de conectores de fibra ótica.

 

 

Especificações

 

Parâmetro Minuto Tipo Máximo
Tipo FC, SC, ST, LC, MU
Perda de inserção (DB) SMF    0,15 0,2
MMF    0,15 0,3
Durabilidade (500 matings) 0,2
Força da retirada da luva 2.0N ~ 5.9N (200gf~600gf)
Durabilidade ≥1000

Material do quadro

 

Plástico ou metal

Material da luva

Material

 

Zircônia cerâmica
Temperatura de funcionamento (℃) -20 ~ +70
Temperatura de armazenamento (℃) -40 ~ +85

 

Informação pedindo

 

ATP XX- X X
 

SA: SC/APC

SC: SC/UPC

MU: MU/UPC ......

S: Único modo

M: Multimodo

S: Simples

D: Duplex

canais do 4:4:

Tipo do conector Tipo da fibra Estilo

EX: ATP-SA-S-S

 

Características chaves

 

IEC complacente

Confiança e estabilidade altas

ROHS

Baixa perda de inserção

Baixa perda adicional

 

Especificação

 

parâmetro SC, FC, ST, LC, MU, ST
Fim-cara APC/UPC/PC
Modo Únicos modo & multimodo
Luva Zircônia cerâmica, bronze de fósforo
Perda de inserção (DB) ≤0.2
Permutabilidade (DB) ≤0.2 (conecte aleatoriamente)
Resistência à tração (DB) ≤0.2 (0~100N)
Vibração (DB) ≤0.2 (5~50Hz, amplitude de 1.5mm)
Temp. Escala (DB) ≤0.2 (- 40~80℃, 21 ciclos)

 

 

 

  Parâmetro     Unidade    Valor
  Conector       /   SC LC DO ST DE FC
  Luva       /   Zircônia
  Perda de inserção      DB   ≤0.20 (Plug≤0.30)
  Repetibilidade     Tempo   >1000

Contacto
Wuhan Geehe Optical Communication Co.,ltd

Pessoa de Contato: Penny

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)