Casa
Produtos
Sobre nós
Excursão da fábrica
Controle da qualidade
Contacte-nos
Pedir um orçamento
notícia
NOTÍCIA
Casa ProdutosFibra óptica Adaptador

Conector multimodo do adaptador da fibra ótica do PC do LC/UPC OM3 sem flange

China Wuhan Geehe Optical Communication Co.,ltd Certificações
China Wuhan Geehe Optical Communication Co.,ltd Certificações
Nós estamos muito felizes com os conectores novos de MPO com a carcaça do metal que você se usou para nós.

—— Scott oh

Cumprimentos à equipe de Optotop para os feriados e os agradecimentos do Natal para a grande assistência e apoio.

—— Lee de Kenny

Este é certamente um crescimento enorme para você, e nós estamos muito felizes que nós o temos como um sócio valioso.

—— Dr. do vencedor.

Estou Chat Online Agora

Conector multimodo do adaptador da fibra ótica do PC do LC/UPC OM3 sem flange

LC PC / UPC OM3 Multimode Fiber Optic Adapter Connector Without Flange
LC PC / UPC OM3 Multimode Fiber Optic Adapter Connector Without Flange LC PC / UPC OM3 Multimode Fiber Optic Adapter Connector Without Flange

Imagem Grande :  Conector multimodo do adaptador da fibra ótica do PC do LC/UPC OM3 sem flange

Detalhes do produto:

Lugar de origem: Wuhan, China
Marca: Geehe or OEM
Certificação: ROHS,ISO9001,ISO 14001
Número do modelo: Adaptador---001 multimodos

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 100 unidades
Preço: Negotiable
Detalhes da embalagem: caixa plástica com os 24 PCes, exteriores com caixas grossas
Tempo de entrega: 2-3 dias de trabalho à entrega
Termos de pagamento: L/C, T/T, D/P, D/A, Western Union
Habilidade da fonte: 2,000pcs pelo dia
Descrição de produto detalhada
Nome modelo: Fiber Optic Connector Adapter Tipo do modo: Adaptador LC
Tipo de JALCSCDFL-AQ SCtype:: Adaptador opcional do adaptador do LC: SC, LC, FC, ST, MU, MTRJ, MTP/MPO, RUÍDO Lustro de superfície: PC, UPC, APC
cor: Azul, bege, Aqua, verde luva: Zircônia
Modo da fibra: Singlemode; Multimodo; OM3; OM4; OM5 retorno de perda: > 50dB
Núcleo: Duplex Aplicação: FTTx, LAN, CATV, telecomunicações, (Data Center)
Realçar:

optical cable adapter

,

optical fiber plug

Conector multimodo do adaptador da fibra ótica do LC PC/UPC OM3 sem flange
 
 

Breve introdução

 

O LC Duplex adaptadores é versátil e apto a maioria painéis de remendo, parede-montagens, cremalheiras, e de placas de adaptador.

 

Nossos adaptadores do duplex do LC couberam entalhes padrão do SC da palavra simples para os painéis de remendo, as gavetas, as placas de adaptador, as parede-montagens e o mais. Estes adaptadores têm a pegada a mais comum, e porque tais caberão universalmente no produto de toda a empresa que adere aos padrões atuais da fibra ótica.

 

 

Características do produto

  • Conexão rápida e fácil
  • Corpo plástico de pouco peso e durável
  • Integrado montar o grampo permite fácil pressão-na instalação
  • Luva cerâmica do alinhamento para o acoplamento da precisão
  • Cor codificada para a identificação rápida do modo da fibra, a redução dos erros e a má combinação do modo.
  • Perda reduzida do sinal
  • Navio dos adaptadores com os tampões de poeira padrão do tomada-estilo

 

 

Especificação

 

 

parâmetro SC, FC, ST, LC, MU, ST
Fim-cara APC/UPC/PC
Modo Único modo & multi modo
Luva Zircônia cerâmica, bronze de fósforo
Perda de inserção (DB) ≤0.2
Permutabilidade (DB) ≤0.2 (conecte aleatoriamente)
Resistência à tração (DB) ≤0.2 (0~100N)
Vibração (DB) ≤0.2 (5~50Hz, amplitude de 1.5mm)
Temp. Escala (DB) ≤0.2 (- 40~80℃, 21 ciclos)

 
 
Informação pedindo:
EX: OFA-D-FC-APC-Z-N-N

OFA - X - XX - XX - XX - X - X
 

S: simples

D: duplex

SC

FC

ST

LC

MU

ST

APC

UPC

PC

Z: Zircônia cerâmica,

P: bronze de fósforo

W: com flange

N: nenhuma flange

W: com obturador

N: nenhum obturador

  Modo da fibra Tipo do conector Tipo do conector Luva Tipo da flange Tipo do obturador


 

  Parâmetro     Unidade    Valor
  Conector       /   SC LC DO ST DE FC
  Luva       /   Zircônia
  Perda de inserção      DB   ≤0.20 (Plug≤0.30)
  Repetibilidade     Tempo   >1000

 

 

Aplicação

 

1. CATV

2. Redes de telecomunicação

3. Equipamento de teste

4. Metro

5. Redes locais (LANs)

6. Redes de processo de dados

 

Imagem dos produtos

 

Conector multimodo do adaptador da fibra ótica do PC do LC/UPC OM3 sem flange 0

Contacto
Wuhan Geehe Optical Communication Co.,ltd

Pessoa de Contato: Penny

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)