casa
produtos
sobre nós
Tour pela Fábrica
Controle de Qualidade
entre em contato conosco
Pedir um orçamento
NOTÍCIA
Casa ProdutosFibra Óptica Pigtail

0.5M FC - conector blindado da trança da fibra ótica dos núcleos do LC 12, modo da trança do Lc único

de boa qualidade Acoplador da fibra multimodo para vendas
de boa qualidade Acoplador da fibra multimodo para vendas
Nós estamos muito felizes com os conectores novos de MPO com a carcaça do metal que você se usou para nós.

—— Scott oh

Cumprimentos à equipe de Optotop para os feriados e os agradecimentos do Natal para a grande assistência e apoio.

—— Lee de Kenny

Este é certamente um crescimento enorme para você, e nós estamos muito felizes que nós o temos como um sócio valioso.

—— Dr. do vencedor.

Estou Chat Online Agora

0.5M FC - conector blindado da trança da fibra ótica dos núcleos do LC 12, modo da trança do Lc único

China 0.5M FC - conector blindado da trança da fibra ótica dos núcleos do LC 12, modo da trança do Lc único fornecedor
0.5M FC - conector blindado da trança da fibra ótica dos núcleos do LC 12, modo da trança do Lc único fornecedor 0.5M FC - conector blindado da trança da fibra ótica dos núcleos do LC 12, modo da trança do Lc único fornecedor

Imagem Grande :  0.5M FC - conector blindado da trança da fibra ótica dos núcleos do LC 12, modo da trança do Lc único

Detalhes do produto:

Lugar de origem: Wuhan, Hubei
Marca: Geehe, ODM&OEM
Certificação: Telocordia/ IEC standards,ISO9001,14001
Número do modelo: GH-LC 009

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 20 pcs
Preço: Customerized
Detalhes da embalagem: Caixa plástica pelo PC com a esponja da defesa da pressão, caixa exterior grossa
Tempo de entrega: 5-7 dias de trabalho
Termos de pagamento: T/T, L/C, Western Union, dinheiro
Habilidade da fonte: dia de 5.000 PCes
Contact Now
Descrição de produto detalhada
Tipo modelo: Cabo de remendo da fibra Diâmetro do cabo: 0.9mm, 2.0mm, 3.0mm opcionais
Tipo da fibra: G652D ou G657A Tipos do conector: LC, SC, FC, conector do ST opcional
Cara da extremidade da virola: APC ou UPC Revestimento: PVC/LSZH
Contagens da fibra: Singlemode Aplicação: Rede de FTTH FTTB FTTX
Comprimento do cabo: 1.5m ou personalizado
Realçar:

single mode pigtail

,

plastic optical fiber cable

Tranças óticas de fibra ótica blindadas do remendo dos núcleos da capacidade competitiva 0.5M FC-LC 12

 

 

Breve descrição:

 

 

Fibra de Geehe - cabos de remendo óticos é um dos componentes os mais de uso geral da fibra - rede ótica.

 

Os cabos de remendo podem amplamente ser classificados conforme o tipo da fibra/contagem & o tipo do conector/contagem. Uma secundário-classificação mais adicional pode estar na base do uso (interno/ambiente exterior/áspero certificado), do cabo (diâmetro 0,9/2,0/3,0/4,8/8,2 milímetros), da armadura & dos conjuntos de cabo finalmente personalizados

Alguns tipos comuns do conector são detalhados abaixo:

 

Os conectores do SC são cabos de remendo de uso geral devido à boa durabilidade e ao baixo custo. O projeto push pull dos conectores é ideal para exigência de espaço limitada.

 

    

Características:

 

  1.  Corpo retangular moldado plástico
  2.  Design compacto do baixo custo
  3.  Disponível no tipo Singlemode e multimodo
  4.  Alinhamento exato através da virola cerâmica
  5.  Estábulo contra choque mecânico ou ambiental
  6.  Baixa perda de inserção e reflexão traseira excelente
  7.  Padrões do IEC das reuniões Telocordia/ 

Aplicação:

   

       

    Rede ótica do acesso

 

    CATV de fibra ótica

 

    Uma rede local (LAN)

 

    Equipamento de teste

   

 

 

 

 

Especificação:

 

Especificação
Parâmetro Unidade Índice
Tipo da Fim-cara   PC UPC APC
IL DB Manutenção programada: ≤0.3; Milímetro ≤0.1
Repetibilidade DB ≤0.1
Permutabilidade DB ≤0.2
RL Manutenção programada DB ≥50 ≥50 ≥50
Milímetro DB ≥36 (conector exclusivo do APC)
Épocas de acoplamento   >1000
Temperatura de funcionamento -40~ +80

 

    

 

Informação pedindo:

 

 

OFC - X - XX - XX - XX - X - X
  S: Simples
D: Duplex
LA: FC/APC LC: FC/UPC LP: FC/PC LA: FC/APC LC: FC/UPC LP: FC/PC 09:0.9mm 20:2.0mm 30:3.0mm 0: G652D 1: 2:50 de G657A/125 3:62.5/125 4: outro 0.5:0.5m
1.0:1.5m
10:10.0m
Modo da fibra Tipo do conector Tipo de Conector Diâmetro do cabo Tipo de Fibe Comprimento de Fibe

 

 

 

 

Pacote do produto

 

 

0.5M FC - conector blindado da trança da fibra ótica dos núcleos do LC 12, modo da trança do Lc único

 

 

 

Contacto
Wuhan Geehe Optical Communication Co.,ltd

Pessoa de Contato: Penny

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)