casa
produtos
sobre nós
Tour pela Fábrica
Controle de Qualidade
entre em contato conosco
Pedir um orçamento
NOTÍCIA
Casa ProdutosAtenuador da fibra óptica

Homem de FC à durabilidade alta fêmea do único modo do atenuador da fibra ótica de FC APC

de boa qualidade Acoplador da fibra multimodo para vendas
de boa qualidade Acoplador da fibra multimodo para vendas
Nós estamos muito felizes com os conectores novos de MPO com a carcaça do metal que você se usou para nós.

—— Scott oh

Cumprimentos à equipe de Optotop para os feriados e os agradecimentos do Natal para a grande assistência e apoio.

—— Lee de Kenny

Este é certamente um crescimento enorme para você, e nós estamos muito felizes que nós o temos como um sócio valioso.

—— Dr. do vencedor.

Estou Chat Online Agora

Homem de FC à durabilidade alta fêmea do único modo do atenuador da fibra ótica de FC APC

China Homem de FC à durabilidade alta fêmea do único modo do atenuador da fibra ótica de FC APC fornecedor
Homem de FC à durabilidade alta fêmea do único modo do atenuador da fibra ótica de FC APC fornecedor

Imagem Grande :  Homem de FC à durabilidade alta fêmea do único modo do atenuador da fibra ótica de FC APC

Detalhes do produto:

Lugar de origem: Wuhan, China
Marca: Geehe or OEM
Certificação: ROHS, REACH, UL, ISO
Número do modelo: Atenuador ótico da almofada

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 50 pcs
Preço: Price Negotiable
Detalhes da embalagem: saco e caixa plásticos do fecho de correr
Tempo de entrega: 5-7 dia de trabalho
Termos de pagamento: L / C, T / T, Western Union
Habilidade da fonte: 1, 000pcs por dia
Contact Now
Descrição de produto detalhada

Descrição do produto detalhada
Material: Plástico ou metal Tipo do conector: LC, SC, FC
Polonês da relação: APC/UPC Valor da atenuação: 1-30 DB
Tipo: Homem ótico do atenuador da almofada à fêmea
 

 

 

Atenuador 1310/1550nm da fibra ótica de FC APC por muito tempo 

 

Descrição do produto

Os atenuador óticos da almofada são construídos com fibra ótica lubrificada metal-íon e projetados fornecer níveis de atenuação consistentes assim como características de manutenção da polarização. O pedido típico para um atenuador ótico da almofada é reduzir a quantidade de poder ótico por uma quantidade específica a respeito de para não saturar um receptor que possa limitar um desempenho de sistema. Igualmente podem ser usados para testar as linearidades e o alcance dinâmico dos fotosensores e dos detectores de foto em aplicações do teste e da medida.


Especificações:
Durabilidade alta
Níveis de atenuação de 1dB a 30dB
fibra lubrificada Metal-íon
Conformidade com TIA/IEA, IEC, RoHS

Característica:
EDFA, DWDM, longo-curso
Redes de longa distância
Redes de telecomunicação
Aplicações do gigabit (ATM, ethernet)

 

Pacote & especificações

 

Empacotamento Descrição
Saco claro de Ziploc, 1 unidade pelo saco
Características físicas Parâmetro Valor
Material plástico Termoplástico de alto impacto do ABS do UL 94V-0
Material da fibra fibra ótica lubrificada Metal-íon
Características mecânicas Parâmetro Valor
Temperatura de funcionamento (℃) -40 ~ +85
Temperatura de armazenamento (℃) -40 ~ +85
Desempenho ótico Parâmetro Valor
Largura de banda de funcionamento 1250nm~1625nm
Comprimento de onda Center 1310nm e 1550nm
Tolerância da atenuação DB 1 a 10: ±0.5dB 11 a DB 30: ±0.5%dB
Perda do retorno UPC (DB) ≥45
Perda do retorno APC (DB) ≥55
PDL ≤0.1

 

 

Informação pedindo:
Tipo: Adaptador (fêmea à fêmea), conector (homem à fêmea), Em-linha tipo, e tipo variável para sua escolha.

Escala da atenuação: 1-30dB
Cor do alojamento: Milímetro do bege, azul da manutenção programada UPC, verde da manutenção programada APC
Atenuador do LC, do SC, do FC, do ST, etc. para seus pedidos.
Opção do UPC e do APC

Homem de FC à durabilidade alta fêmea do único modo do atenuador da fibra ótica de FC APC

 

Contacto
Wuhan Geehe Optical Communication Co.,ltd

Pessoa de Contato: Penny

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)