casa
produtos
sobre nós
Tour pela Fábrica
Controle de Qualidade
entre em contato conosco
Pedir um orçamento
NOTÍCIA
Casa ProdutosAtenuador da fibra óptica

Homem da MU ao estábulo fêmea do atenuador 03dB da fibra ótica da MU ambientalmente

de boa qualidade Acoplador da fibra multimodo para vendas
de boa qualidade Acoplador da fibra multimodo para vendas
Nós estamos muito felizes com os conectores novos de MPO com a carcaça do metal que você se usou para nós.

—— Scott oh

Cumprimentos à equipe de Optotop para os feriados e os agradecimentos do Natal para a grande assistência e apoio.

—— Lee de Kenny

Este é certamente um crescimento enorme para você, e nós estamos muito felizes que nós o temos como um sócio valioso.

—— Dr. do vencedor.

Estou Chat Online Agora

Homem da MU ao estábulo fêmea do atenuador 03dB da fibra ótica da MU ambientalmente

China Homem da MU ao estábulo fêmea do atenuador 03dB da fibra ótica da MU ambientalmente fornecedor
Homem da MU ao estábulo fêmea do atenuador 03dB da fibra ótica da MU ambientalmente fornecedor Homem da MU ao estábulo fêmea do atenuador 03dB da fibra ótica da MU ambientalmente fornecedor

Imagem Grande :  Homem da MU ao estábulo fêmea do atenuador 03dB da fibra ótica da MU ambientalmente

Detalhes do produto:

Lugar de origem: Wuhan, China
Marca: Geehe or OEM
Certificação: ROHS, REACH, UL, ISO
Número do modelo: Atenuador ótico da almofada

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 50 pcs
Preço: Price Negotiable
Detalhes da embalagem: saco e caixa plásticos do fecho de correr
Tempo de entrega: 5-7 dia de trabalho
Termos de pagamento: L / C, T / T, Western Union
Habilidade da fonte: 1, 000pcs por dia
Contact Now
Descrição de produto detalhada

Descrição do produto detalhada
Material: Fibra da atenuação Tipo do atenuador: Homem de MALE-FEM à fêmea
Tipo do conector: MU/UPC Valor da atenuação: 1-30 DB
 

 
atenuador ptical MU/UPC Homem-fêmea 01-30dB da almofada, 1310/1550nm, tipo alto da perda do retorno
 
EX: OAT-HF-MU-2A-03
 

Características chaves
 
 
Baixo refection traseiro, perda de inserção
 
Atenuação disponível de 1dB a DB 30
 
Baixo PDL
 
100% testado na fábrica
 
Ambientalmente estábulo
 
Fabricado com o metal-íon lubrificado
 
Contaminador e virola livre do risco mediante solicitação
 
Atenuador multimodos disponíveis
 
 
Aplicações
 
Estofamento do receptor
 
CATV, LAN, telecomunicações
 
Equilíbrio do canal dos sistemas do WDM e do DWDM
 
Igualação ótica do poder
 
Teste e instrumento
 
Sistemas de transmissão óticos
 
 
 
Descrição do produto
 
Os atenuador óticos da almofada são construídos com fibra ótica lubrificada metal-íon e projetados fornecer níveis de atenuação consistentes assim como características de manutenção da polarização. O pedido típico para um atenuador ótico da almofada é reduzir a quantidade de poder ótico por uma quantidade específica a respeito de para não saturar um receptor que possa limitar um desempenho de sistema. Igualmente podem ser usados para testar as linearidades e o alcance dinâmico dos fotosensores e dos detectores de foto em aplicações do teste e da medida.
 
 
atenuador ótico fixo da almofada de 1-30dB SC/ST/FC/LC/MU
Garantia:
Responsável para monthes do serviço pós-venda 12
Pacote & especificações

Empacotamento Descrição
Saco claro de Ziploc, 1 unidade pelo saco
Características físicas Parâmetro Valor
Material plástico Termoplástico de alto impacto do ABS do UL 94V-0
Material da fibra fibra ótica lubrificada Metal-íon
Características mecânicas Parâmetro Valor
Temperatura de funcionamento (℃) -40 ~ +85
Temperatura de armazenamento (℃) -40 ~ +85
Desempenho ótico Parâmetro Valor
Largura de banda de funcionamento 1250nm~1625nm
Comprimento de onda Center 1310nm e 1550nm
Tolerância da atenuação DB 1 a 10: ±0.5dB 11 a DB 30: ±0.5%dB
Perda do retorno UPC (DB) ≥45
Perda do retorno APC (DB) ≥55
PDL ≤0.1

 
Informação pedindo

AVEIA HF XX- X A XX-
  HF: Tipo alto da perda do retorno

LC: LC

SC: SC

FC: FC

1: APC

2: UPC

 

01: 01DB

02: 02DB

03: 03DB

04: 04DB

Tipo do atenuador Tipo do conector Polimento da relação   Valor da atenuação

EX: OAT-HF-MU-2A-03
 
 
Tipo: Adaptador (fêmea à fêmea), conector (homem à fêmea), Em-linha tipo, e tipo variável para sua escolha.
Cor do alojamento: Milímetro do bege, azul da manutenção programada UPC, verde da manutenção programada APC
Atenuador do LC, do SC, do FC, da MU, etc. para seus pedidos.
Opção do UPC e do APC
Homem da MU ao estábulo fêmea do atenuador 03dB da fibra ótica da MU ambientalmente
 

 

Contacto
Wuhan Geehe Optical Communication Co.,ltd

Pessoa de Contato: Penny

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)