Casa
Produtos
Sobre nós
Excursão da fábrica
Controle da qualidade
Contacte-nos
Pedir um orçamento
notícia
Casa ProdutosAcoplador da fibra do único modo

Acoplador da fibra do único modo de FBT

China Wuhan Geehe Optical Communication Co.,ltd Certificações
China Wuhan Geehe Optical Communication Co.,ltd Certificações
Nós estamos muito felizes com os conectores novos de MPO com a carcaça do metal que você se usou para nós.

—— Scott oh

Cumprimentos à equipe de Optotop para os feriados e os agradecimentos do Natal para a grande assistência e apoio.

—— Lee de Kenny

Este é certamente um crescimento enorme para você, e nós estamos muito felizes que nós o temos como um sócio valioso.

—— Dr. do vencedor.

Estou Chat Online Agora

Acoplador da fibra do único modo de FBT

FBT Single Mode Fiber Coupler
FBT Single Mode Fiber Coupler

Imagem Grande :  Acoplador da fibra do único modo de FBT

Detalhes do produto:

Lugar de origem: Wuhan, China
Marca: Geehe or OEM
Certificação: ROHS, REACH, UL, ISO
Número do modelo: Acoplador da fibra do único modo

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 10 pcs
Preço: Price Negotiable
Detalhes da embalagem: Caixa e caixa da bolha
Tempo de entrega: 7-10 dias
Termos de pagamento: T / T, Western Union, L / C
Habilidade da fonte: 300 mil PCs por mês
Descrição de produto detalhada
Configuração: 1x2 material da fibra: único modo
Comprimento de onda de funcionamento: 1550nm Relação do acoplamento: 50:50
Tipo de fibra: 0.9mm Conector: SC/APC-SC/APC
Realçar:

single mode couplers

,

fibre optic coupler

Conector de fibra ótica do 50:50 SC/APC do divisor 1550nm 0.9mm do modo 1X2 do acoplador de FBT único


Descrição
1*N (2*N) os módulos do divisor do acoplador são conectados com os acopladores do único modo. Estes módulos são usados widelly para redes óticas de FTTH, de LAN, e de CATV.
 
O acoplador de faixa larga da fibra do único modo baseado na fibra dois paralela fundiu a tecnologia bicônica do atarraxamento. Tem a única ou multi janela. Os dispositivos são projetados e fabricados encontrar as exigências e o RoHS de Telcordia GR-1209-CORE complacentes.
 
Informação pedindo

WBC-XX2-XX-XX-XXX-XX-X
 

P: Superior

A: Classifique A

X:

A pedido

 

12:1X2

22:2X2

 

 

 

31:1310nm

49:1490nm

55:1550nm

98: 980nm

 

01: 01:99

02: 02:98

......

50: 50:50

 

1: 1 medidor

x: a pedido

 

 

 

fibra de 25:250μM

fibra fraca de 09:900μM

20: cabo de 2mm

30: cabo de 3mm

SC: SC/UPC

SA: SC/APC

......

00: nenhum conecte

 

A: A

B: B

C: C

 

 

CategoriaNúmero de portoComprimento de onda da operaçãorelação do acoplamentoComprimento da fibraTipo da fibraConecte o tipoDimensão


EX: WBC-P-12-31-50-1-25-00-A
 
Especificações

ParâmetroPA
Comprimento de onda de funcionamento (nanômetro)980,1310, 1490, 1550
Largura de banda de funcionamento (nanômetro)980± 10nm, ± 1310 40nm, ± 1490 10nm, ± 1550 40nm
Tipo da fibra (DB)

Corning G652D OU Corning G657 A1

0,15

Perda de inserção (DB)50: /50≤3.3≤3.5
 40/603.70~4.40≤2.53.50~4.60/≤2.8
 30/705.00~5.60/≤1.84.90~6.10/≤2.1
 20/806.80~7.40/≤1.26.50~7.70/≤1.2
 10/909.60~10.50/≤0.68.80~11.40/≤0.8
 5/9512.70~13.50/≤0.412.05~14.05/≤0.5
 3/9714.60~15.50/≤0.313.60~16.05/≤0.4
 2/9816.60~17.90/≤0.2515.60~18.20/≤0.3
 1/9919.20~20.80/≤0.218.80~21.40/≤0.25
PDL (DB)≤0.1≤0.15
Perda do retorno (DB)≥50≥45
Diretividade (dB)≥55
Temperatura de funcionamento (℃)-40 ~ +85

 
A especificação acima é sem conector
Outras especificações podem ser feitas no pedido do cliente.
 
 
Dimensões do pacote & estilo da trança

Dimensões do pacote
Empacote A (mini)tubo de aço inoxidável de 2.4mm x de 35mm
Empacote Atubo de aço inoxidável de 3.0mm x de 48mm
Pacote Btubo de aço inoxidável de 3.0mm x de 55mm
Pacote Ccaso de 90mm x16mm x 9mm
Estilo da trança
Empacote Afibra desencapada de 250μM
Pacote Btubo fraco de 900μM
Pacote Ctubo de 900μM ou cabo fraco de 2mm/3mm

 Outras dimensões do pacote podem ser feitas no pedido do cliente.
 
 
Características das aplicações
Baixa perda adicional
Baixo PDL
Multi-porto
Uniformidade alta
 
Perda adicional do sistema de telecomunicação baixa
Linha PDL do sistema do monitor baixo
Alcance a confiança alta da rede
Amplificador do sistema de OUTUBRO
CATV
 
Acoplador da fibra do único modo de FBT 0Acoplador da fibra do único modo de FBT 1
 

Contacto
Wuhan Geehe Optical Communication Co.,ltd

Pessoa de Contato: Penny

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)